Cookie-Einstellungen
Wenn Sie auf "Alle Cookies akzeptieren" klicken, erklären Sie sich mit der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät einverstanden, um die Navigation auf der Webseite zu verbessern, die Nutzung der Webseite zu analysieren und unsere Marketingaktivitäten zu unterstützen.
Unbedingt erforderlich
- Session cookies
- Login cookies
Leistungscookies
- Google Analytics
Funktionale Cookies
- Google Map
Targeting-Cookies

Ihr Browser ist veraltet und könnte Problem bei der Darstellung der Webseite haben.OK

Team

Hochmotivierte Experten

Sie befinden sich hier:  www.tat.at   |  Unternehmen   |  Team

Unser TAT-Team

 

Unsere motivierten & kompetenten Mitarbeiter:innen bilden eine essentielle Säule unseres Geschäftserfolges. Langjährige, erfahrene Kolleg:innen kümmern sich gemeinsam mit talentierten Newcomern TATkräftig um Ihre Anliegen.

Geschäftsführung



Ing. Matthias Mayer


Geschäftsführung

T +43 7229 64840-0
E mayer@tat.at




Ing. Wolfgang Göweil


Prokurist, Schulungen, Technischer Support

T +43 7229 64840-12
E goeweil@tat.at


Kaufm. Bereich, Finanzen & Controlling



Sarina Pichler


Assistenz der Geschäftsführung

T +43 7229 64840-15
E pichler@tat.at


Elmedina Miftari


Assistenz Kaufmännischer Bereich

T +43 7229 64840-25
E miftari@tat.at


Tanja Eckert


Buchhaltung

T +43 7229 64840-20
E eckert@tat.at


Einkauf



Werner Haneder


Leitung Einkauf / Qualitätsmanagement

T +43 7229 64840-13
E haneder@tat.at


Marketing & Kommunikation



Katharina Resch, Bakk.Komm.


Leitung Marketing & PR

T +43 7229 64840-26
E resch@tat.at


Andrea Aistleitner, BA


Online-Marketing & Social Media

T +43 7229 64840-42
E a.aistleitner@tat.at


Technischer Vertrieb



Ing. Peter Lampl


Kaufm. Vertriebsleitung, Vertriebstechniker OÖ/Salzburg, Key Account

T +43 699 179 677 04
E lampl@tat.at


Dipl.-Ing. Gabriel Kogler, BSc


Vertriebstechniker Steiermark / Kärnten / Osttirol

T +43 699 1202 2006
E kogler@tat.at


Patrick Presslauer


Vertriebstechniker Wien / Niederösterreich / Burgenland

T +43 699 145 058 66
E presslauer@tat.at


Ing. Wolfgang Göweil


Vertriebstechniker Tirol / Vorarlberg, Ausland

T +43 7229 64840-12
E goeweil@tat.at


Antriebstechnik



Dipl.-Ing. Erwin Hauser, BSc


Technische Vertriebsleitung, Leitung Antriebstechnik

T +43 7229 64840-45
E hauser@tat.at


Werner Haneder


Produktmanager Antriebselemente, Stoßdämpfer, Gasfedern

T +43 7229 64840-13
E haneder@tat.at


Ing. Martin Reisinger


Produktmanager Lineartechnik, Führungsbahnschutz

T +43 7229 64840-17
E reisinger@tat.at


Jarmila Kocianová


Produktmanager Getriebe, Kupplungen, Motoren

T +43 7229 64840-19
E kocianova@tat.at




Jennifer Fischer


Auftragsabwicklung

T +43 7229 64840-27
E fischer@tat.at


Marco Jungwirth


Auftragsabwicklung

T +43 7229 64840-16
E jungwirth@tat.at


Selina Nussbaumer


Auftragsabwicklung

T +43 7229 64840-29
E nussbaumer@tat.at


Antriebstechnik / Lager & Versand



Genci Shabi


Lager & Versand

T +43 7229 64840-50


Bernhard Holzer


Lager & Versand

T +43 7229 64840-50


Automatisierungstechnik



Ing. Michael Jandl


Leitung Automatisierungstechnik

T +43 7229 64840-46
F +43 699 101 232 26
E jandl@tat.at


DI (FH) Raimund Temmel


Vertriebstechniker Automatisierungstechnik

T +43 699 140 140 15
E temmel@tat.at


Manuel Korous


Projektierung

T +43 7229 64840-41
E korous@tat.at




Ing. Philipp Mair


Projektabwicklung

T +43 7229 64840-40
E mair@tat.at


Elias Radauer


Programmierung / Inbetriebnahme

T +43 7229 64840-43
E radauer@tat.at


Automatisierungstechnik / Fertigung & Montage



Oliver Gumpinger


Leitung Fertigung & Montage

T +43 7229 64840-51
E gumpinger@tat.at


René Hartl


Fertigung & Montage

T +43 7229 64840-51
E hartl@tat.at


Ralf Allram


Fertigung & Montage

T +43 7229 64840-51


Sie haben Ihre/n Ansprechpartner:in nicht erreicht?

Bitte hinterlassen Sie uns hier Ihre Kontaktinformationen! →

Zurück nach oben
© Copyright 2017       TAT-Technom-Antriebstechnik GmbH       www.tat.at created by CIC