Ihr Browser ist veraltet und könnte Problem bei der Darstellung der Webseite haben.OK

Team

Hochmotivierte Experten

Sie befinden sich hier:  www.tat.at   |  Unternehmen   |  Team

Geschäftsführung



Ing. Matthias Mayer


Geschäftsführung

T +43 7229 64840-0
E mayer@tat.at




Ing. Wolfgang Göweil


Technischer Support, Schulungen, Prokurist

T +43 7229 64840-12
E goeweil@tat.at


Mag. David Allerstorfer


Leitung Finanzen/Controlling

T +43 7229 64840-28
E allerstorfer@tat.at




Sarina Pichler


Assistenz der Geschäftsführung

T +43 7229 64840-15
E pichler@tat.at


Elmedina Miftari


Assistenz Kaufmännischer Bereich

T +43 7229 64840-25
E miftari@tat.at


Tanja Eckert


Buchhaltung

T +43 7229 64840-20
E eckert@tat.at


Marketing



Katharina Resch, Bakk.Komm.


Leitung Marketing / PR

T +43 7229 64840-26
E resch@tat.at


Andrea Haginger


Online Marketing / PR

T +43 7229 64840 42
E haginger@tat.at


Technischer Verkauf



DI (FH) Raimund Temmel


Teamleitung Vertrieb

T +43 699 140 140 15
E temmel@tat.at


Ing. Peter Lampl


Gebietsleitung OÖ/Salzburg

T +43 699 179 677 04
E lampl@tat.at


Karl Filzmoser


Verkauf OÖ/Salzburg

T +43 699 164 840 10
E filzmoser@tat.at


Stefan Abel


Gebietsleitung Wien/NÖ/Burgenland

T +43 699 145 058 66
E abel@tat.at


Thomas Strauss


Gebietsleitung Steiermark/Kärnten/Osttirol

T +43 699 12022006
E strauss@tat.at


Ing. Wolfgang Göweil


a.i. Gebietsleitung Tirol/Vorarlberg/Salzburg Süd

T +43 7229 64840-12
E goeweil@tat.at


Technischer Innendienst



Werner Haneder


Antriebselemente, Stoßdämpfer, Gasfedern

T +43 7229 64840-13
E haneder@tat.at


Ing. Martin Reisinger


Lineartechnik, Führungsbahnschutz

T +43 7229 64840-17
E reisinger@tat.at


Jarmila Kocianová


Getriebe, Kupplungen, Motoren

T +43 7229 64840-19
E kocianova@tat.at


Oliver Gumpinger


Technischer Innendienst

T +43 7229 64840-22
E gumpinger@tat.at


Transport- & Systemtechnik



Manuel Korous


Leitung Transporttechnik

T +43 7229 64840-41
E korous@tat.at


Ing. Walter Mayr-Riedler


Transporttechnik

T +43 7229 64840-44
E mayr-riedler@tat.at


Ing. Philipp Mair


System Engineering

T +43 7229 64840-40
E mair@tat.at


Robotic



DI (FH) Raimund Temmel


Leitung Robotic

T +43 699 140 140 15
E temmel@tat.at


Julian Brinninger, BSc


Projektleitung Robotic

T +43 7229 64840-24
E brinninger@tat.at


Elias Radauer


Junior System Engineer

T +43 7229 64840-43
E radauer@tat.at


Einkauf



Werner Haneder


Leitung Einkauf

T +43 7229 64840-13
E haneder@tat.at


Jennifer Fischer


Einkauf / Auftragsabwicklung

T +43 7229 64840-27
E fischer@tat.at


Werkstätte / Fertigung / Lager



Peter Kunz


Teamleitung Werkstätte

T +43 7229 64840-51
E kunz@tat.at


Gerhard Häusler


Teamleitung Lager

T +43 7229 64840-50
E lager@tat.at


Genci Shabi


Lager

T +43 7229 64840-50


Liridon Elezkurtaj


Lehrling / Assistenz Werkstatt

T +43 7229 64840-50


Zurück nach oben
© Copyright 2017       TAT-Technom-Antriebstechnik GmbH       www.tat.at created by CIC